Runden-Kalender
Du wolltest schon immer eine Übersicht über alle ausgehängten Runden haben? Dann ist dir hiermit geholfen! Egal ob du mitspielen willst oder einfach nur zuhören, schau dir die Spielrunden doch einfach einmal an. Einfach draufklicken, dann kommt ihr zu dem Event.
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
29
30
31
1
2
3
Orky Freebooters Storys
Warhammer 40k Wrath & Glory
18:30 Uhr
Warhammer 40k Wrath & Glory
18:30 Uhr
Die Kreuzung des Ozeans
Call of Cthulhu
18:30 Uhr
Call of Cthulhu
18:30 Uhr
Nur ein Truck?!
Cyberpunk RED
19:00 Uhr
Cyberpunk RED
19:00 Uhr
Das Geheimnis der kleinen Schatzkarte
My Little Pony – Tails of Equestria
19:00 Uhr
My Little Pony – Tails of Equestria
19:00 Uhr
Drink up me hearties, yo ho!
Fiasko
20:30 Uhr
Fiasko
20:30 Uhr
4
[Minispiel] Gartic Phone
Discord-Minispiel
11:00 Uhr
Discord-Minispiel
11:00 Uhr
[Minispiel] Gartic Phone
Discord-Minispiel
11:00 Uhr
Discord-Minispiel
11:00 Uhr
Das Seufzen der Gischt
Vaesen
12:00 Uhr
Vaesen
12:00 Uhr
Der Ruf des Fluches!
Call of Cthulhu
12:00 Uhr
Call of Cthulhu
12:00 Uhr
[Workshop] Spielleiten für Einsteiger*innen mit Micha vom pen-and-paper.info-Team
Workshop
13:00 Uhr
Workshop
13:00 Uhr
Sea of a Dead Man
Blades in the Dark
14:00 Uhr
Blades in the Dark
14:00 Uhr
Korsaren im Big Apple
Ghostbusters
14:00 Uhr
Ghostbusters
14:00 Uhr
Der Fluch der schwarzen Korallenbucht
Pirate Borg
18:00 Uhr
Pirate Borg
18:00 Uhr
Samhammer 40k/ The Battle of Outretris Citadel Part 3: Aris Heresy
Warhammer 40k Wrath & Glory
18:30 Uhr
Warhammer 40k Wrath & Glory
18:30 Uhr
Lasers and Feelings –
Lasers & Feelings
19:00 Uhr
Lasers & Feelings
19:00 Uhr
5
PIRATE BORG – Curse Of Skeleton Point
Pirate Borg
13:00 Uhr
Pirate Borg
13:00 Uhr
Die Melodie der Wellen
My Little Pony – Tails of Equestria
13:00 Uhr
My Little Pony – Tails of Equestria
13:00 Uhr
EIn Mann und sein Wort
Cyberpunk RED
14:00 Uhr
Cyberpunk RED
14:00 Uhr
Weltraumschrott
Space Pirates
18:00 Uhr
Space Pirates
18:00 Uhr
Durchgerüttelt und Leckgeschlagen
Mutant: Jahr Null
18:30 Uhr
Mutant: Jahr Null
18:30 Uhr
Ein verdammt wichtiger Kerl
Cyberpunk RED
19:00 Uhr
Cyberpunk RED
19:00 Uhr
Hexxen 1730 – Bier, Piraten & Dämonen
HeXXen 1733
19:00 Uhr
HeXXen 1733
19:00 Uhr
6
7
9
13
14
15
16
Rotblack Sludge oder Der verlorene Erbe des Schattenkönigs
MÖRK BORG
19:00 Uhr
MÖRK BORG
19:00 Uhr
Mutant: Year Zero – Unter den Türmen
Mutant: Jahr Null
19:30 Uhr
Mutant: Jahr Null
19:30 Uhr
19
Call of Cthulhu – Der Nachtexpress
Call of Cthulhu
15:00 Uhr
Call of Cthulhu
15:00 Uhr
Schattige Helden der Welt
Tiny Spies (Tiny d6)
15:00 Uhr
Tiny Spies (Tiny d6)
15:00 Uhr
Down Below
MÖRK BORG
19:00 Uhr
MÖRK BORG
19:00 Uhr
Das Alessarische Grab
Dungeons and Dragons
20:00 Uhr
Dungeons and Dragons
20:00 Uhr
20
Tangaroa
Call of Cthulhu
19:00 Uhr
Call of Cthulhu
19:00 Uhr
Gotham City Chronicles – Die Entführung
Batman – Gotham City Chronicles
20:00 Uhr
Batman – Gotham City Chronicles
20:00 Uhr
21
22
23
26
Schatten des Dämonenfürsten – Die Peitsche des Sklavenjägers
Schatten des Dämonenfürsten
19:00 Uhr
Schatten des Dämonenfürsten
19:00 Uhr
Call Of Cthulhu – Inmitten uralter Bäume
Call of Cthulhu
19:30 Uhr
Call of Cthulhu
19:30 Uhr
27
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9